Agenda des concerts

Share This

Agenda des concerts

03 août 2020The Original Supaflt 5tetThe Music VillageBruxelles

04 août 2020Dexter Pallamy TrioThe Music VillageBruxelles

05 août 2020Cindy Barg & FriendsThe Music VillageBruxelles

06 août 2020Brosella Xxs J1 : Vardan Hovanissian & Emre Gültekin + Brussels Balkan O.Théâtre de VerdureBruxelles

06 août 2020Margaux VrankenAu Cœur de la GaumeEthe

07 août 2020Guillaume Vierset & Harvest GroupBrasserie SauvenièreLiège

07 août 2020Rey Cabrera y sus AmigosThe Music VillageBruxelles

07 août 2020Les Violons de Bruxelles + An Pierlé 4Y’a du Gaume Jazz dans l’airRossignol Tintigy

07 août 2020Brosella Xxs J2 : Aurélie Dorzée & Tom Theuns + Super RumbaThéâtre de VerdureBruxelles

07 août 2020Luz da LuaLa Chapelle de VerreBraine-le-Comte

08 août 2020Place aux artistes : Lisette Lombe, E. Willems / J. IannelloDivers endroitsLiège

08 août 2020l’âme des poètes + Gehenot & Faye + Wrong ObjectY’a du Gaume Jazz dans l’airRossignol Tintigy

08 août 2020Brosella Xxs J3 : 3’Ain + Naima JorisThéâtre de VerdureBruxelles

08 août 2020Michel BrasseurLa Chapelle de VerreBraine-le-Comte

09 août 2020Alain Pierre / Etienne Plumer duoJazz9Mazy

09 août 2020J Caffonnette 3 + Sisters in Crime + Harvest G + P. Lay trioY’a du Gaume Jazz dans l’airRossignol Tintigy

09 août 2020The Gospel side of Aretha FranklinThe Music VillageBruxelles

09 août 2020Pierre Vaiana & Mathieu RobertSite de MontaubanBuzenol

09 août 2020Brosella Xxs J4 : Bram De Looze + Pauline Leblond Trio + Aka MoonThéâtre de VerdureBruxelles

10 août 2020DrussLecomteThe Music VillageBruxelles

11 août 2020Songs of FreediomThe Music VillageBruxelles

12 août 2020Rosa Carnier & FriendsThe Music VillageBruxelles

14 août 2020Petit festival solo J1 : Julien Tassin / Jean-Paul Estiévenart / Françoise DerissenLa Chapelle de VerreBraine-le-Comte

14 août 2020Jazzy StringsThe Music VillageBruxelles

14 août 2020Walk on the MoonBrasserie SauvenièreLiège

15 août 2020Place aux artistes : Ekko TrioDivers endroitsLiège

15 août 2020Petit Festival solo J2 : Nabou ClaerhoutLa Chapelle de VerreBraine-le-Comte

15 août 2020Aurélie Charneux & Tuur FlorizooneChâteau de PéraltaAngleur

16 août 2020Petit festival solo J3 :Estiévenart / Heyndels / PierreLa Chapelle de VerreBraine-le-Comte

16 août 2020Gala James (best of Whitney Houston)The Music VillageBruxelles

17 août 2020Fabrice Mukuna & Lennart Van Praet DuoThe Music VillageBruxelles

18 août 2020Luna Moan ConfinedThe Music VillageBruxelles

19 août 2020Groovin’ HighThe Music VillageBruxelles

21 août 2020Manu HermiaLa Chapelle de VerreBraine-le-Comte

21 août 2020NisiaBrasserie SauvenièreLiège

21 août 2020Lola MariKiosque à musiquesMarchin

22 août 2020Echo Collective (Plays Johann Johannsson)StukLeuven

22 août 2020Place aux artistes : Greg Houben, Johan DupontDivers endroitsLiège

22 août 2020Manu Hermia / Simon LeleuxLa Chapelle de VerreBraine-le-Comte

22 août 2020La vie est RiguelleL’ArchiducBruxelles

23 août 2020Hide & Seek Festival J1 : Serenade Ensemble + Griff Trio + Oscar BeertenDivers endroitsAnderlecht

23 août 2020Tammam Al Ramadan / Tarek Alsayed YahyaJazz9Mazy

23 août 2020Lisett QuintetThe Music VillageBruxelles

24 août 2020Hide & Seek Festival J2 : Laïla Amezian & Les Sheiks ShikhatsTerrasse de la Bibliothèque RoyaleAnderlecht

24 août 2020Thekal / Moyaerts / TequiThe Music VillageBruxelles

25 août 2020Hide & Seek Festival J3 : Edwin VanvinckenroyeAnciennes Glacières RoyalesAnderlecht

25 août 2020Nat feat. OrishaThe Music VillageBruxelles

26 août 2020Hide & Seek Festival J4 : Karim Baggili TrioEmaillerie belgeAnderlecht

26 août 2020Tribute to Nina SimoneThe Music VillageBruxelles

27 août 2020Hide & Seek Festival J5 : Mehehe + Ange NawadasioCimetière de LaekenBruxelles

28 août 2020Gödel CodexRam d’âmNamur

28 août 2020Mardi Gras Jazz BandThe Music VillageBruxelles

28 août 2020Kareyce Fotso & Fabian DegryseBrasserie SauvenièreLiège

28 août 2020Hide & Seek Festival J6 : Hatan EnsembleMusée Royal de l’ArméeBruxelles

28 août 2020Wap’ment vôtre : JugWap Doo WapMouscron

29 août 2020Place aux artistes : les AnchoisesDivers endroitsLiège

29 août 2020Hide & Seek Festival J7 : Maria Mazzota DuoUsine du LingeAnderlecht

30 août 2020Afro JazzThe Music VillageBruxelles

30 août 2020Jazz au fil de l’eau : A. Cavalière, I. Gehenot, A. Pierre, etc.Divers endroitsLiège

31 août 2020Julien Gillain Violin ProjectThe Music VillageBruxelles

03 sept. 2020Under the Reefs OrchestraBotaniqueBruxelles

04 sept. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioOpen Music le ClubComines

05 sept. 2020Pascal SchumacherLa Chapelle de VerreFauquez

06 sept. 2020Jef NeveAncienne BelgiqueBruxelles

10 sept. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioTriangelSaint-Vith

11 sept. 2020Jazz’NavourCentre CulturelSeraing

11 sept. 2020BlancheAncienne BelgiqueBruxelles

11 sept. 2020Hatzi / GallandThéâtre MarniIxelles

11 sept. 2020Darrifourcq / Hermia / CeccaldiFlageyBruxelles

12 sept. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioJünglingshausEupen

15 sept. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioCentre Marius StaquetMouscron

16 sept. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioJacques Pelzer Jazz ClubLiège

19 sept. 2020SanazL’AquiloneLiège

24 sept. 2020Yael Naim / Noé PreszowEglise Notre DameLaeken

25 sept. 2020Galliano / Fresu / LundgrenFlageyBruxelles

25 sept. 2020An Pierlé Plays « Mud Stories »Ancienne BelgiqueBruxelles

25 sept. 2020Nabou + Jean-Paul Estiévenart QuintetJazz StationBruxelles

25 sept. 2020River Into LakeBotaniqueBruxelles

25 sept. 2020Renault / Houben & DevillersL’An VertLiège

26 sept. 2020TricycleThéâtre MarniIxelles

26 sept. 2020Teun Verbruggen / Frank Vaganée / Sam Gerstmans TrioL’An VertLiège

26 sept. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioFlageyBruxelles

30 sept. 2020Birthday Jam Session – 15 ans de Jazz StationJazz StationBruxelles

01 oct. 2020Nuits Botanique : Under the Reefs OrchestraBotaniqueBruxelles

01 oct. 2020Slow session / Jazz acoustiqueL’An VertLiège

01 oct. 2020Jazz Station Big BandJazz StationBruxelles

01 oct. 2020Vincent Thekal OrigamiThéâtre MarniIxelles

02 oct. 2020Antoine Pierre UrbexPalais des Beaux ArtsCharleroi

02 oct. 2020Nile On wAXL’An VertLiège

02 oct. 2020Darrifourcq / Hermia / CeccaldiChirouxLiège

03 oct. 2020Glass Museum + Faces on TV + B. Saint-MoulinBelvédèreNamur

03 oct. 2020Nuits Botanique : Juicy + OrchestraBotaniqueBruxelles

03 oct. 2020Lorenzo Di Maio Trio & Ensemble UFOJazz StationBruxelles

03 oct. 2020SynestetL’An VertLiège

03 oct. 2020L’âme des poètesJünglingshausEupen

04 oct. 2020SchntzlAncienne BelgiqueBruxelles

04 oct. 2020L’âme des poètesRelais JazzTourinnes

04 oct. 2020Nuits Botanique : River into Lake + stringsBotaniqueBruxelles

05 oct. 2020Nuits Botanique : JawharBotaniqueBruxelles

06 oct. 2020L’âme des poètesLes Riches-ClairesBruxelles

07 oct. 2020Nuits Botanique : Glass MuseumBotaniqueBruxelles

08 oct. 2020MangroveKulturALiège

09 oct. 2020Grand Ensemble KoaJazz StationBruxelles

09 oct. 2020L’âme des poètesJazz9Mazy

09 oct. 2020Emmanuel Baily & Thomas GrailetL’An VertLiège

10 oct. 2020Aka Moon Festival de Wallonie)Maison de la CultureTournai

10 oct. 2020Stéphane Kerecki QuartetJazz StationBruxelles

10 oct. 2020Fabien Degryse / Phil AbrahamLa Chapelle de VerreFauquez

10 oct. 2020Nuits Botanique : Flying Horseman / Kel AssoufBotaniqueBruxelles

10 oct. 2020FnussjenL’An VertLiège

10 oct. 2020Elina Duni & Rob Luft + Fred ThomasFlageyBruxelles

11 oct. 2020Jean-Philippe Collard-Neven / Jean-Louis RassinfosseLa Chapelle de VerreFauquez

11 oct. 2020Nuits Botanique : SophiaBotaniqueBruxelles

11 oct. 2020Nuits Botanique : KuzylarsenBotaniqueBruxelles

14 oct. 2020SohnarrHandelsbeursGand

16 oct. 2020Lionel Loueke SoloFlageyBruxelles

17 oct. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioCentre CulturelRossignol Tintigy

17 oct. 2020Orange MoonJazz StationBruxelles

17 oct. 2020Toine Thys / Sacha TooropThéâtre MarniIxelles

17 oct. 2020L’âme des poètesL’AtelierLes Avins

17 oct. 2020Hania RaniBotaniqueBruxelles

17 oct. 2020Stef Kamil CarlensThéâtre 140Bruxelles

20 oct. 2020YellowstrapsBotaniqueBruxelles

20 oct. 2020Wim MertensAncienne BelgiqueBruxelles

22 oct. 2020L’âme des poètesLe Rideau RougeLasne

22 oct. 2020Esinam + BandBotaniqueBruxelles

22 oct. 2020Toine Thys / Sacha TooropCentre CulturelWanze

23 oct. 2020Fapy Labertin QuartetL’An VertLiège

23 oct. 2020Major TuneJazz StationBruxelles

23 oct. 2020Oiseaux TempêteKulturALiège

23 oct. 2020John Scofield / Dave Holland DuoFlageyBruxelles

24 oct. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioJazz9Mazy

24 oct. 2020Tania Giannouli TrioJazz StationBruxelles

24 oct. 2020AzmariL’An VertLiège

25 oct. 2020An Pierlé QuartetAncienne BelgiqueBruxelles

25 oct. 2020L’âme des poètesL’HeptoneIttre

27 oct. 2020Ivan Paduart / Patrick Deltenre + Diederik Wissels / Ana Rocha QuartetThéâtre 140Bruxelles

29 oct. 2020Jaad QuintetThéâtre MarniIxelles

29 oct. 2020Baz TrioJazz StationBruxelles

29 oct. 2020Commander SpoonAncienne BelgiqueBruxelles

29 oct. 2020L’âme des poètesLa Ferme !Louvain-la Neuve

30 oct. 2020TricycleL’An VertLiège

31 oct. 2020Vincent Thekal QuintetJazz StationBruxelles

31 oct. 2020La Jungle + All Caps + Bolt RuinLa ZoneLiège

02 nov. 2020Martin Salemi TrioLes Riches-ClairesBruxelles

04 nov. 2020TindersticksAncienne BelgiqueBruxelles

05 nov. 2020BombatazBotaniqueBruxelles

07 nov. 2020Martin Salemi TrioJünglingshausEupen

08 nov. 2020Martin Salemi TrioRelais JazzTourinnes

08 nov. 2020Jean Jadin / Claire Goldfarb : Petit Charlot (enfants)Centre CulturelRossignol Tintigy

10 nov. 2020Ben WattBotaniqueBruxelles

11 nov. 2020Martin Salemi TrioLe Rideau RougeLasne

11 nov. 2020Bohren & Der Club of GoreBotaniqueBruxelles

12 nov. 2020Benjamin SchoosBotaniqueBruxelles

13 nov. 2020Jazz Brugge J1 : Aka Moon + Avishai Cohen + Dave Douglas + Dorian Dumont + Leyla McCallaConcertgebouwBruges

13 nov. 2020Martin Salemi TrioL’An VertLiège

14 nov. 2020Jazz Brugge J2 : Arifa + Bram De Looze + Dr. Jordan Institute + Michel Portal + Rêve d’éléphant OrchestraConcertgebouwBruges

14 nov. 2020Ensemble vibrationsLa Chapelle de VerreFauquez

14 nov. 2020Martin Salemi TrioOpen Music le ClubComines

15 nov. 2020Jazz Brugge J3 : Damir Imamovic + Donder + Under the Surface + Waed BouhassounConcertgebouwBruges

20 nov. 2020Fred Hersch 65 Birthday Tour w. Bram De LoozeFlageyBruxelles

21 nov. 2020Martin Salemi TrioJazz9Mazy

21 nov. 2020Sky H1BotaniqueBruxelles

22 nov. 2020Martin Salemi TrioL’HeptoneIttre

27 nov. 2020Donder (with Sigbjorn Apeland)FlageyBruxelles

02 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioJazz StationBruxelles

03 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioTriangelSaint-Vith

04 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioOpen Music le ClubComines

05 déc. 2020Laurent Doumont TrioLa Chapelle de VerreFauquez

05 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioJazz9Mazy

08 déc. 2020Yule / Didier LaloyWolubisBruxelles

11 déc. 2020Yule / Didier LaloyCentre CulturelHuy

12 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioJünglingshausEupen

20 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioRelais JazzTourinnes

21 déc. 2020Catherine De Biasio / Samir Barris : Les Yeux ouverts (spectacle)Complexe sportifEtalle

18 janv. 2021Black Country, New RoadBotaniqueBruxelles

22 janv. 2021Alexandre Cavalière QuintetCentre CulturelAmay

28 janv. 2021KokorokoAncienne BelgiqueBruxelles

10 févr. 2021One Man Band / Stef Kamil CarlensLes BrigittinesBruxelles

11 févr. 2021One Man Band / Stef Kamil CarlensLes BrigittinesBruxelles

16 févr. 2021Men I TrustBotaniqueBruxelles

24 févr. 2021Un jardin de silence (entretien avec Barbara)Théâtre 140Bruxelles

25 févr. 2021Un jardin de silence (entretien avec Barbara)Théâtre 140Bruxelles

25 févr. 2021Tribute to Jean-Pierre CatoulCentre CulturelWanze

26 févr. 2021Robert – Ganau Duo + NtoumosCentre CulturelRossignol Tintigy

03 mars 2021Toine Thys OverseasCentre CulturelAmay

13 mars 2021Didier Laloy / Quentin DujardinEglise de VanceVance

14 mars 2021TrickyBotaniqueBruxelles

18 mars 2021Josse De Pauw / Kris Defoort : A concert called LandscapeThéâtre nationalBruxelles

19 mars 2021Josse De Pauw / Kris Defoort : A concert called LandscapeThéâtre nationalBruxelles

20 mars 2021Josse De Pauw / Kris Defoort : A concert called LandscapeThéâtre nationalBruxelles

27 avr. 2021Avishai Cohen TrioBozarBruxelles

30 avr. 2021Mohy / Liégeois / Gerstmans + Jean-Paul Estiévenart QuintetCentre CulturelRossignol Tintigy

04 mai 2021Ozark Henry Plays « Birthmarks »Ancienne BelgiqueBruxelles

05 mai 2021YellowstrapsBotaniqueBruxelles

16 mai 2021Pat MethenyAncienne BelgiqueBruxelles

02 juin 2021Yolande Moreau / Christian Olivier : PrévertWolubisBruxelles

03 juin 2021Yolande Moreau / Christian Olivier : PrévertWolubisBruxelles

05 juin 2021L’âme des poètesLa Halle du Bouillon BlancBouillon

05 juin 2021Einstürzende NeubautenAncienne BelgiqueBruxelles

25 sept. 2021Richard Galliano / Paolo Fresu / Jan LundgrenFlageyBruxelles