Agenda des concerts

Share This

Agenda des concerts

Roger Ballen © France Paquay

Culture vs Covid

En raison de la crise sanitaire qui nous touche durement en ce moment, les pouvoirs publics adoptent ou adopteront très prochainement de nouvelles mesures contraignantes qui frapperont particulièrement les salles de spectacles, petites ou grandes. En conséquence, bon nombre d’entre elles ferment (provisoirement, on l’espère) leurs portes ou reprogramment des concerts à une date lointaine.

JazzAround soutient l’ensemble des salles, notamment via notre agenda que nous continuerons à mettre à jour très régulièrement sur notre site. Vous comprendrez cependant que certaines informations de reports ou d’annulations peuvent nous échapper. Dès lors, et quand bien même nous publions une date de concert, nous vous invitons vivement à consulter le site de l’organisateur pour vous assurer que ce concert a bien lieu.

Courage aux artistes, aux programmeurs, à tous ceux qui nous font vibrer.

La rédaction de JazzAround

24 oct. 2020Giuseppe Millaci & Vogue TrioJazz9Mazy

24 oct. 2020SohnarrCentre CulturelHasselt

24 oct. 2020Sacha Toorop & Toine ThysCentre CulturelStavelot

24 oct. 2020Clément Dechambre + Jaap BlonkPointCultureLiège

24 oct. 2020MagmaHet DepotLeuven

24 oct. 2020Phil Abraham QuartetL’HeptoneIttre

24 oct. 2020Roméo Poirier + YamilaBeursschouwburgBruxelles

24 oct. 2020Elise & the Sugar SweetsBlues-Sphère BarLiège

24 oct. 2020Sens uniqueL’AquiloneLiège

24 oct. 2020Tania Giannouli TrioJazz StationBruxelles

24 oct. 2020AzmariL’An VertLiège

25 oct. 2020An Pierlé QuartetAncienne BelgiqueBruxelles

25 oct. 2020Selah SueHet DepotLeuven

25 oct. 2020Le Dernier des hommes (Murnau) – David FrankeSalle PhilharmoniqueLiège

25 oct. 2020Plumer / FlorizooneMusée de la Vie WallonneLiège

25 oct. 2020L’âme des poètesL’HeptoneIttre

26 oct. 2020Niklas PaschburgBotaniqueBruxelles

26 oct. 2020EsinamHandelsbeursGand

26 oct. 2020Liesa Van Der AaAncienne BelgiqueBruxelles

27 oct. 2020Jaimie BranchHandelsbeursGand

27 oct. 2020Histoire et Compréhension du jazz – Eric LegniniJazz StationBruxelles

27 oct. 2020Ivan Paduart / Patrick Deltenre + Diederik Wissels / Ana Rocha QuartetThéâtre 140Bruxelles

28 oct. 2020Kreis & ThunderblenderKunstencentrum NonaMalines

28 oct. 2020Quentin Dujardin & Didier LaloyCentre CulturelVilvoorde

28 oct. 2020Harvest GroupJacques Pelzer Jazz ClubLiège

29 oct. 2020Lay This DrumLa VénerieBruxelles

29 oct. 2020Guy Verlinde TrioChâteauOupeye

29 oct. 2020Tibidi : Château chevalThéâtre VariaBruxelles

29 oct. 2020Jaaad QuintetThéâtre MarniIxelles

29 oct. 2020Noma OmranLe SenghorEtterbeek

29 oct. 2020Baz TrioJazz StationBruxelles

29 oct. 2020Commander SpoonAncienne BelgiqueBruxelles

29 oct. 2020Didier Laloy / Jean-Philippe Collard-NevenL’ArsonicMons

29 oct. 2020Trans/fuzionLe SalonSilly

29 oct. 2020L’âme des poètesLa Ferme !Louvain-la Neuve

29 oct. 2020Black Cat BiscuitSpirit of 66Verviers

30 oct. 2020SohnarrLe CactusBruges

30 oct. 2020Ivan Tirtiaux & Ben-Herbert LarueCentre CulturelStavelot

30 oct. 2020B-Side Kids & Marc Rilliet SoloUn PeuBruxelles

30 oct. 2020Bram De LoozeL’AlbaCharleroi

30 oct. 2020TricycleL’An VertLiège

31 oct. 2020Matthieu SaglioChapelle De ProfondsartLimal

31 oct. 2020Vincent Thekal QuintetJazz StationBruxelles

31 oct. 2020GansanLe Bouillon BlancBouillon

31 oct. 2020Blue Night HillsBlues-Sphère BarLiège

31 oct. 2020Maïder FortunéBeursschouwburgBruxelles

31 oct. 2020The Imaginary SuitcaseL’AquiloneLiège

31 oct. 2020Citizens for Refugees : Ba Ya Trio + Tu étoiles mes rêves + Chico Y Mendez, …Le DeltaNamur

31 oct. 2020NordmannHandelsbeursGand

31 oct. 2020Liège à pied autrementDivers endroitsLiège

31 oct. 2020LylacLa GelbresséeNamur

02 nov. 2020Martin Salemi TrioLes Riches-ClairesBruxelles

02 nov. 2020Bruits de souffleChirouxLiège

03 nov. 2020Anne Wolf QuatuorCentre CulturelSaint-Georges

04 nov. 2020Fabrizio GraceffaJazz StationBruxelles

04 nov. 2020TindersticksAncienne BelgiqueBruxelles

05 nov. 2020Tuur Florizoone / Simon SegersHandelsbeursGand

05 nov. 2020Nikitch & KunaAtelier 210Bruxelles

05 nov. 2020BombatazBotaniqueBruxelles

06 nov. 2020Sissoko & SissokoBozarBruxelles

06 nov. 2020SilverRat BandCercle Saint-CharlesCharleroi

06 nov. 2020Pepa Niebla QuintetJazz StationBruxelles

06 nov. 2020Echo CollectiveAncienne BelgiqueBruxelles

06 nov. 2020Steve Houben invite : Norbert SchollyCentre CulturelAns

07 nov. 2020Martin Salemi TrioJünglingshausEupen

07 nov. 2020Voix boréales : Maarja Nuut + Maja SK Ratkje + Linda OlahBotaniqueBruxelles

07 nov. 2020Las LloronasThéâtre MolièreBruxelles

07 nov. 2020Tom BourgeoisJazz StationBruxelles

07 nov. 2020Gilles ServatLe Bouillon BlancBouillon

07 nov. 2020NordmannLe CactusBruges

07 nov. 2020CrossroadBlues-Sphère BarLiège

07 nov. 2020LylacL’An VertLiège

07 nov. 2020Froidebise Trio / A. Pire / Such a NoiseSpirit of 66Verviers

08 nov. 2020Quentin Dujardin & Didier LaloyCentre CulturelHalle

08 nov. 2020Martin Salemi TrioRelais JazzTourinnes

08 nov. 2020Jean Jadin / Claire Goldfarb : Petit Charlot (enfants)Centre CulturelRossignol Tintigy

09 nov. 2020WasdamanHandelsbeursGand

10 nov. 2020Thurston Moore Group (+ Farida Amadou)Centre PompidouBruxelles

10 nov. 2020DaanThéâtre le ManègeMons

10 nov. 2020Histoire et Compréhension du jazz – Ben WebsterJazz StationBruxelles

10 nov. 2020Ben WattBotaniqueBruxelles

11 nov. 2020Thurston Moore Group (+ Farida Amadou)Centre PompidouBruxelles

11 nov. 2020Martin Salemi TrioLe Rideau RougeLasne

11 nov. 2020Bohren & Der Club of GoreBotaniqueBruxelles

12 nov. 2020Maxime Blesin TrioOpen Music le ClubComines

12 nov. 2020NordmannTrixAnvers

12 nov. 2020Afy & Maxime BlesinOpen Music le ClubComines

12 nov. 2020NtoumosLe DeltaNamur

12 nov. 2020Sphères croiséesBotaniqueBruxelles

12 nov. 2020Harvest GroupThéâtre MarniBruxelles

12 nov. 2020Musiques nouvelles & Lundis d’HortenceBozarBruxelles

12 nov. 2020ArnoThéâtre RoyalMons

12 nov. 2020Benjamin SchoosBotaniqueBruxelles

13 nov. 2020;Flamenco !Théâtre MolièreBruxelles

13 nov. 2020Ghalia VoltOpen Music le ClubComines

13 nov. 2020Guy VerlindeGrand ThéâtreVerviers

13 nov. 2020Jazz Brugge J1 : Aka Moon + Avishai Cohen + Dave Douglas + Dorian Dumont + Leyla McCallaConcertgebouwBruges

13 nov. 2020Michel Hermon (Léo Ferré et ses poètes)L’ArsonicMons

13 nov. 2020Martin Salemi TrioL’An VertLiège

14 nov. 2020Jazz Brugge J2 : Arifa + Bram De Looze + Dr. Jordan Institute + Michel Portal + Rêve d’éléphant OrchestraConcertgebouwBruges

14 nov. 2020;Flamenco !Théâtre MolièreBruxelles

14 nov. 2020Wata WataArt BaseBruxelles

14 nov. 2020Myriam Alter & Nic Thys DuoJazz StationBruxelles

14 nov. 2020Next ApeOpen Music le ClubComines

14 nov. 2020Fat Harry & the Fuzzy LicksBlues-Sphère BarLiège

14 nov. 2020Ensemble vibrationsLa Chapelle de VerreFauquez

14 nov. 2020Martin Salemi TrioOpen Music le ClubComines

15 nov. 2020Antoine Karacostas TrioL’HeptoneIttre

15 nov. 2020Jazz Brugge J3 : Damir Imamovic + Donder + Under the Surface + Waed BouhassounConcertgebouwBruges

15 nov. 2020Glass MuseumOpen Music le ClubComines

16 nov. 2020Brussels Jazz OrchestraBozarBruxelles

16 nov. 2020NordmannHet DepotLeuven

17 nov. 2020After festival BrassensBlues-Sphère BarLiège

17 nov. 2020Toine Thys / Guillaume Vierset DuoMusée CharlierBruxelles

18 nov. 2020Alexandre Cavalière QuintetJazz StationBruxelles

18 nov. 2020Aksak MaboulAncienne BelgiqueBruxelles

19 nov. 2020Crystal MurrayBotaniqueBruxelles

19 nov. 2020Groppe & MartinFlageyBruxelles

19 nov. 2020Duo BrasileirinhoArt BaseBruxelles

19 nov. 2020Baudouin De Jaer & Laurent BlondiauBozarBruxelles

19 nov. 2020Didier Laloy / Quentin DujardinCentre CulturelChênée

19 nov. 2020Guy VerlindeCentre CulturelMouscron

20 nov. 2020CabaretikoArt BaseBruxelles

20 nov. 2020Ziv Ravitz TrioPalais des Beaux-ArtsCharleroi

20 nov. 2020LylacCentre Culturel WhallBruxelles

20 nov. 2020Kozmic Blue (tribute Janis Joplin)Spirit of 66Verviers

20 nov. 2020Jonas Olsson Tribute BandThéâtre MolièreBruxelles

20 nov. 2020Veronika Harcsa & Balint Gyemant QuartetJazz StationBruxelles

20 nov. 2020Fanny BériauxSea of CloudsBruxelles

20 nov. 2020WörBozarBruxelles

20 nov. 2020Fred Hersch 65 Birthday Tour w. Bram De LoozeFlageyBruxelles

21 nov. 2020Kaja DrakslerL’AlbaCharleroi

21 nov. 2020Green Moon TribeThéâtre MolièreBruxelles

21 nov. 2020Foliez – Laplaca QuartetBlues-Sphère BarLiège

21 nov. 2020Giovanni Di DomenicoLes Ateliers ClausBruxelles

21 nov. 2020Barnill BrothersLa GelbresséeGelbressée

21 nov. 2020Carlo Strazzante & Asad QizilbashArt BaseBruxelles

21 nov. 2020Fanny BériauxSea of CloudsBruxelles

21 nov. 2020Amis terriens + SilverRat BandFoyer CulturelSprimont

21 nov. 2020Christoph Irnigner Trio & Loren StillmanLokerse JazzKlubLokeren

21 nov. 2020Amaury FayeJazz StationBruxelles

21 nov. 2020Martin Salemi TrioJazz9Mazy

21 nov. 2020Sky H1BotaniqueBruxelles

22 nov. 2020Deval / HermiaMusée de la Vie WallonneLiège

22 nov. 2020Fanny BériauxSea of CloudsBruxelles

22 nov. 2020Music 4 a WhileAtelier Marcel HastirBruxelles

22 nov. 2020Martin Salemi TrioL’HeptoneIttre

24 nov. 2020Histoire et Compréhension du jazz – Dee Dee BridgewaterJazz StationBruxelles

24 nov. 2020FelinerBlues-Sphère BarLiège

24 nov. 2020Aka MoonBozarBruxelles

25 nov. 2020Noah Vanden AbeeleCactusBruges

25 nov. 2020Darrifourcq / Hermia / CeccaldiHalles de SchaerbeekSchaerbeek

25 nov. 2020Iva BittovaL’ArsonicMons

26 nov. 2020Musiques nouvelles et Iva BittovaBozarBruxelles

26 nov. 2020Toine Thys Orlando QuartetLe Rideau RougeLasne

26 nov. 2020BluetonesSpirit of 66Verviers

26 nov. 2020Marylène Corro SextetThéâtre MarniBruxelles

27 nov. 2020L’histoire approximative (…) de Boby Lapointe (Théâtre)Centre CulturelColfontaine

27 nov. 2020Jake Walker BandOpen Music le ClubComines

27 nov. 2020Iva BittovaLes Ateliers ClausBruxelles

27 nov. 2020Jean-Louis Matinier & Kevin SeddikiHet SpoorHarelbeke

27 nov. 2020Donder (with Sigbjorn Apeland)FlageyBruxelles

28 nov. 2020Jacques StotzemSpirit of 66Verviers

28 nov. 2020IliaCentre CulturelFlémalle

28 nov. 2020Cubalandz Festival : Pierre Vaiana présente T. Suffren + Roly Berrio + AriwoBozarBruxelles

28 nov. 2020YewLe Bouillon BlancBouillon

28 nov. 2020Big D & Captain KeysBlues-Sphère BarLiège

28 nov. 2020MangroveL’EntrepôtArlon

28 nov. 2020NoHoAux Deux OursVierset

28 nov. 2020Go to the Dogs ! ExtendedJazz StationBruxelles

28 nov. 2020Toine Thys QuartetCentre CulturelMouscron

29 nov. 2020Thomas Delor TrioL’HeptoneIttre

29 nov. 2020Jean-François Foliez QuartetMusée de la Vie WallonneLiège

02 déc. 2020OrlandoLe SenghorEtterbeek

02 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioJazz StationBruxelles

03 déc. 2020We Stood Like KingsThéâtre MarniBruxelles

03 déc. 2020Rhoda Scott & United ChoirOpen Music le ClubComines

03 déc. 2020Donder (with Sigbjorn Apeland)HandelsbeursGand

03 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioTriangelSaint-Vith

04 déc. 2020Mercier / Blésin / FoulonCentre CulturelAns

04 déc. 2020Jacques StotzemLe DeltaNamur

04 déc. 2020Verjaardagconcert Koen 70HandelsbeursGand

04 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioOpen Music le ClubComines

05 déc. 2020Laurent Doumont TrioLa Chapelle de VerreFauquez

05 déc. 2020World Tango DayThéâtre MolièreBruxelles

05 déc. 2020Margaux Vranken QuartetLokerse JazzKlubLokeren

05 déc. 2020Flying HorsemanCactusBruges

05 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioJazz9Mazy

06 déc. 2020Jeremy Dumont TrioL’HeptoneIttre

08 déc. 2020Pirly ZurstrassenL’ArsonicMons

08 déc. 2020Yule / Didier LaloyWolubisBruxelles

09 déc. 2020Hermia (Manuel)L’ArsonicMons

10 déc. 2020Aspen Label NightFlageyBruxelles

10 déc. 2020Eros & ThanatosHandelsbeursGand

10 déc. 2020The LoniousThéâtre MarniBruxelles

10 déc. 2020A FilettaSalle PhilharmoniqueLiège

11 déc. 2020Matt Elliott + Bert Dockx + Julien TassinLe VecteurCharleroi

11 déc. 2020JiraanThéâtre MolièreBruxelles

11 déc. 2020LyaCentre CulturelSeraing

11 déc. 2020Dany FranchiCentre CulturelEngis

11 déc. 2020Yule / Didier LaloyCentre CulturelHuy

12 déc. 2020Soirée HariraHandelsbeursGand

12 déc. 2020Girls in HawaïiHet DepotLeuven

12 déc. 2020TricycleThéâtre MolièreBruxelles

12 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioJünglingshausEupen

12 déc. 2020Yule / Didier LaloyL’ArsonicMons

12 déc. 2020Rhoda Scott & United ChoirOpen Music le ClubComines

13 déc. 2020Olivier Collette TrioL’HeptoneIttre

13 déc. 2020HéliotropeCentre CulturelWanze

13 déc. 2020Rhoda Scott & United ChoirOpen Music le ClubComines

15 déc. 2020Kristjan RandaluBozarBruxelles

15 déc. 2020LylacBotaniqueBruxelles

16 déc. 2020Théo Ceccaldi & Roberto NegroHandelsbeursGand

16 déc. 2020Gaïzca ProjectCité MiroirLiège

18 déc. 2020Fulco OttervangerL’AlbaCharleroi

18 déc. 2020NtoumosFoyer CulturelSprimont

18 déc. 2020Amis terriens + SilverRat BandEspace MaghBruxelles

18 déc. 2020Gaizca ProjectThéâtre MolièreBruxelles

18 déc. 2020Quentin Dujardin & Didier LaloyÉglise de OsselOssel

18 déc. 2020Bai Kamara JuniorOpen Music le ClubComines

19 déc. 2020The N.O. Train JazzbandLokerse JazzKlubLokeren

19 déc. 2020IliaRoxRouvroy

19 déc. 2020Folk NevermindLe Bouillon BlancBouillon

20 déc. 2020Great Black Music (exhibition) – finLes Halles de SchaerbeekSchaerbeek

20 déc. 2020Joachim Caffonnette TrioRelais JazzTourinnes

21 déc. 2020Catherine De Biasio / Samir Barris : Les Yeux ouverts (spectacle)Complexe SportifEtalle

07 janv. 2021River Jazz Festival : Emile Parisien & Vincent PeiraniThéâtre MarniBruxelles

08 janv. 2021Gershwin in RhythmSalle PhilharmoniqueLiège

12 janv. 2021Astor Klezmer TrioL’ArsonicMons

15 janv. 2021Guy VerlindeL’EscalleEsneux

15 janv. 2021Félix Zurstrassen QuartetOpen Music le ClubComines

16 janv. 2021B.J. ScottSpirit of 66Verviers

16 janv. 2021Brussels Jazz OrchestraHandelsbeursGand

18 janv. 2021Black Country, New RoadBotaniqueBruxelles

22 janv. 2021WörSalle PhilharmoniqueLiège

22 janv. 2021Alexandre Cavalière QuintetCentre CulturelAmay

23 janv. 2021Galius Swing ProjectCentre CulturelBastogne

23 janv. 2021Felix Zurstrassen QuartetCentre CulturelMouscron

23 janv. 2021River Jazz Night : Fabian FioriniThéâtre MarniBruxelles

24 janv. 2021Hommage à BrassensAtelier Marcel HastirBruxelles

24 janv. 2021Igor GehénotCentre CulturelHuy

28 janv. 2021SauleThéâtre 140Bruxelles

28 janv. 2021Toine Thys / Sacha TooropMaison FolieMons

28 janv. 2021KokorokoAncienne BelgiqueBruxelles

29 janv. 2021La Jungle + All Caps + Bolt RuinLa ZoneLiège

29 janv. 2021Yaron Herman SoloPalais des Beaux-ArtsCharleroi

29 janv. 2021SauleThéâtre 140Bruxelles

29 janv. 2021Rêve d’éléphant OrchestraOpen Music le ClubComines

30 janv. 2021Philip Glass / Bryce DessnerSalle PhilharmoniqueLiège

30 janv. 2021Rêve d’éléphant OrchestraCentre CulturelLessines

04 févr. 2021Les contes d’AlfonsinaCentre CulturelFlémalle

05 févr. 2021KleptomaticsOpen Music le ClubComines

06 févr. 2021TaxiWarsPalais des Beaux-ArtsCharleroi

06 févr. 2021Via Toledo Jazz QuartetCentre CulturelMouscron

09 févr. 2021Nubya GarciaDe RomaAnvers

10 févr. 2021One Man Band / Stef Kamil CarlensLes BrigittinesBruxelles

11 févr. 2021Bram De Looze TrioBozarBruxelles

11 févr. 2021One Man Band / Stef Kamil CarlensLes BrigittinesBruxelles

12 févr. 2021Dave Warmerdam BandCentre CulturelEngis

13 févr. 2021SharkoOpen Music le ClubComines

16 févr. 2021Men I TrustBotaniqueBruxelles

17 févr. 2021SauleCentre CulturelMouscron

18 févr. 2021TaxiWarsHet DepotLeuven

23 févr. 2021Jazz Tour : Ben Sluijs QuartetThéâtre MarniBruxelles

24 févr. 2021Un jardin de silence (entretien avec Barbara)Théâtre 140Bruxelles

25 févr. 2021Un jardin de silence (entretien avec Barbara)Théâtre 140Bruxelles

25 févr. 2021Tribute to Jean-Pierre CatoulCentre CulturelWanze

26 févr. 2021Quentin Dujardin & Didier LaloyCentre CulturelAnderlecht

26 févr. 2021Too Noisy FishOpen Music le ClubComines

26 févr. 2021Robert – Ganau Duo + Ben Sluijs QuartetCentre CulturelRossignol Tintigy

03 mars 2021Toine Thys OverseasCentre CulturelAmay

04 mars 2021IntermezzoL’ArsonicMons

04 mars 2021Camille Alban Spreng’s OdilThéâtre MarniBruxelles

04 mars 2021Mathilde RenaultL’ArsonicMons

05 mars 2021Piazzolla, LibertangoSalle PhilharmoniqueLiège

08 mars 2021Nora Granovsky : JanisMaison FolieMons

08 mars 2021Lizz WrightHet DepotLeuven

13 mars 2021Ben Sluijs QuartetCentre CulturelMouscron

13 mars 2021Didier Laloy / Quentin DujardinÉglise de VanceVance

14 mars 2021TrickyBotaniqueBruxelles

17 mars 2021A concert called landscapePalais des Beaux-ArtsCharleroi

17 mars 2021Bohemian Ecstasy (Roby Lakatos)Théâtre des MartyrsBruxelles

18 mars 2021Josse De Pauw / Kris Defoort : A concert called LandscapeThéâtre NationalBruxelles

18 mars 2021Steven DebruynCentre CulturelMouscron

18 mars 2021Olivier Collette Heptone bandThéâtre MarniBruxelles

18 mars 2021Fahy & Crommen Quartet + The Mudy StatesEspace Saint-MengoldHuy

19 mars 2021Josse De Pauw / Kris Defoort : A concert called LandscapeThéâtre NationalBruxelles

19 mars 2021Aurélie Dorzée & Tom Theuns + Laïla AmezianEspace Saint-MengoldHuy

20 mars 2021Josse De Pauw / Kris Defoort : A concert called LandscapeThéâtre NationalBruxelles

20 mars 2021L’Expérience PIEspace Saint-MengoldHuy

24 mars 2021Hania RaniBotaniqueBruxelles

24 mars 2021Hania RaniBotaniqueBruxelles

25 mars 2021Antoine PierreThéâtre MarniBruxelles

26 mars 2021Austin Walkin CaneCentre CulturelEngis

26 mars 2021OleoCentre CulturelBeveren

27 mars 2021EkkoCentre CulturelFlémalle

06 avr. 2021GroundationHet DepotLeuven

12 avr. 2021Thomas DybdahlBotaniqueBruxelles

21 avr. 2021Grant Lee PhillipsDe SingerRijkevorsel

23 avr. 2021Wanda JohnsonCentre CulturelEngis

24 avr. 2021Jean-Paul Estiévenart QuintetCentre CulturelMouscron

27 avr. 2021Avishai Cohen TrioBozarBruxelles

28 avr. 2021Echo Collective Plays Johann JohannssonPalais des Beaux-ArtsCharleroi

29 avr. 2021Sophia / Trixie Whitley / RoscoeBotaniqueBruxelles

30 avr. 2021Richard RousseletCentre CulturelMouscron

30 avr. 2021Girls in HawaïBotaniqueBruxelles

30 avr. 2021An Pierlé QuartetPalais des Beaux-ArtsCharleroi

30 avr. 2021Mohy / Liégeois / Gerstmans + Jean-Paul Estiévenart QuintetCentre CulturelRossignol Tintigy

04 mai 2021Ozark Henry Plays « Birthmarks »Ancienne BelgiqueBruxelles

05 mai 2021YellowstrapsBotaniqueBruxelles

07 mai 2021Violon nomadeSalle PhilharmoniqueLiège

10 mai 2021Hommage à Giya KancheliL’ArsonicMons

15 mai 2021BlackWaveHet DepotLeuven

16 mai 2021Pat MethenyAncienne BelgiqueBruxelles

19 mai 2021Houben / De Haas / WisselsJünglingshausEupen

21 mai 2021Danny BryantCentre CulturelEngis

21 mai 2021Jef NeveHet DepotLeuven

30 mai 2021OleoCentre Culturel de RencontreNeimënster (Luxembourg)

02 juin 2021Yolande Moreau / Christian Olivier : PrévertWolubisBruxelles

03 juin 2021Alexandre Dai Castaing / Jean-Philippe Collard-NevenThéâtre des MartyrsBruxelles

03 juin 2021SoledadL’ArsonicMons

03 juin 2021Yolande Moreau / Christian Olivier : PrévertWolubisBruxelles

05 juin 2021L’âme des poètesLa Halle du Bouillon BlancBouillon

05 juin 2021Einstürzende NeubautenAncienne BelgiqueBruxelles

12 juin 2021Rhoda Scott Lady QuartetPalais des Beaux-ArtsCharleroi

24 juin 2021ZuccheroForest NationalBruxelles

04 août 2021Suzanne VegaCactusBruges

25 sept. 2021Richard Galliano / Paolo Fresu / Jan LundgrenFlageyBruxelles

30 sept. 2021Peter Hook & the LightLa MadeleineBruxelles

12 nov. 2021Wim MertensBozarBruxelles